Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли тайну лох-несского чудовища

22 ноября 2014 19:24

Ученые раскрыли тайну лох-несского чудовищаНаиболее вероятной причиной для "появления чудовища" стали скорее всего ветки из леса возле знаменитого замка Уркухарт.

В фонде сохранения лесов The Woodland Trust заявили, что очередные свидетельства о появлении лох-несского чудовища в знаменитом шотландском озере, можно объяснить упавшими в воду деревьями и ветками. Об этом сообщает BBC.

В британском фонде сообщают, что из леса у шотландского замка Уркухарт водами постоянно вымываются деревья. Затем они попадают в озеро Лох-Несс. Их то по ошибке свидетели принимают за чудовище.

- Обломки деревьев вымываются из леса двумя реками, впадающими в Лох-Несс, особенно масштабно это происходит весной и осенью, когда поднимается уровень воды, - пояснил представитель фонда.

Представители британского фонда, среди прочих вариантов, связывают "появления чудовища" с купанием цирковых слонов в воде.

Первое упоминание о лох-несском чудовище относится к 565 году, когда, согласно апокрифу, Святой Колумба увидел странное водное чудище.

Однако активное возрождение интереса к этому мифическому существу произошло уже в 30-е годы ХХ века, когда в газеты опубликовали несколько зернистых фотографий таинственного существа, а одна из них даже написала, что есть очевидцы, видевшие, как Несси перебежало дорогу.

Напомним, что 7 ноября фотограф из Великобритании Джонатан Брайт якобы запечатлел на снимке голову монстра озера Лох-Несс.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: