Регистрация Войти
Вход на сайт

ГАИ может ужесточить наказание за пьяное вождение

22 ноября 2014 09:30

ГАИ может ужесточить наказание за пьяное вождениеВ 2014 году зафиксировано 556 ДТП с участием выпивших водителей.

Начальник Государственной автоинспекции Украины Анатолий Сиренко назвал штрафы за пьянство за рулем смешными, передает RTR.

Как уже неоднократно говорилось, в Украине "процветает" привычка водителей садиться за руль "под градусом". В этом году сотрудники ГАИ зафиксировали 556 аварий с участием водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. На минувших выходных с 7 до 9 часов утра на КП "Быковня", что на Броварском проспекте, несколько десятков инспекторов ГАИ в рамках Всеукраинской недели безопасности останавливали въезжающих в Киев водителей и предлагали им пройти тест на опьянение. Несмотря на довольно раннее время суток, за 2 часа было выявлено 27 пьяных водителей. Анатолий Сиренко назвал такие показатели пугающими, а предусмотренные штрафы за "пьяное вождение — смешными.

Сиренко сообщил, что в настоящее время ГАИ рассчитывает ужесточить наказания за пьяное вождение". Он отметил, что ждет от Верховной Рады поддержки законопроекта, согласно которому будут актуальны новые меры пресечения пьянства за рулем.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: