Регистрация Войти
Вход на сайт

Представлен самый противоречивый автомобиль этого года - Landwind X7

20 ноября 2014 17:50

Представлен самый противоречивый автомобиль этого года - Landwind X7Китайский автомобильный гигант Changan Auto и компания Jiangling Motors представил на автосалоне в Гуанчжоу самую противоречивую новинку этого года – компактный кроссовер Landwind X7. Вся проблема в том, что он является точной копией модели Range Rover Evoque британского автомобильного концерна JLR.

Новый Landwind X7 – это точная копия пятидверного Range Rover Evoque. Это означает, что кузов и его панели взяты от британского кроссовера. Снаружи изменен дизайн только решетки радиатора, передних и задних фар, противотуманных фар и бамперов. Колесные диски также получили новый дизайн. А вот фирменная надпись над решеткой радиатора Landwind выполнена в стиле Range Rover.

С технической точки зрения базовая версия китайского кроссовера Landwind X7 оказалась совершеннее, чем базовая версия Range Rover Evoque. У китайца 2,0-литровый турбомотор развивает 190 лошадиных сил, тогда как у британца базовый двигатель способен выдать лишь 150 л.с. Однако восьмиступенчатый автомат Evoque оказался проворнее китайской АКПП.

Landwind X7 в три раза дешевле Range Rover Evoque. Теперь стоит ожидать судебного иска о плагиате от JLR.

motormania.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: