Регистрация Войти
Вход на сайт

В Израиле придумали мобильное приложение, которое работает как тепловизор (ВИДЕО)

19 ноября 2014 23:48

В Израиле придумали мобильное приложение, которое работает как тепловизор (ВИДЕО)Мобильное приложение Therm-App работает на смартфонах с Android 4.1 и выше, поддерживающих технологию USB-OTG. Миниатюрная камера использует излучаемые объектами тепловые инфракрасные волны и позволяет ориентироваться в темноте, определять наличие живых существ, обнаруживать протечки и теплопотери в конструкциях, при этом фотографии и видеоролики записываются в память смартфона.

Therm-App подключается к смартфону с помощью USB-кабеля и прикрепляется к корпусу специальным креплением. Разрешение снимков составляет 384х288 пикселей, габариты камеры — 55х65x40 мм, а вес — 138 грамм. Сменные объективы помогут увеличить дальность обнаружения или получить широкоугольное изображение.

Чувствительность тепловизионного сенсора составляет менее 0,07 °С, камера работает при температурах от -10 °C до +50 °C, при этом диапазон измеряемых камерой температур лежит в пределах от 5 °C до 90 °C. С установленным стандартным объективом Therm-App способна обнаружить человека на дистанции до 500 метров и автомобиль на дистанции до 1500 метров.

popmech.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: