Регистрация Войти
Вход на сайт

Глобальное потепление становится причиной вымирания белых медведей

19 ноября 2014 11:40

Глобальное потепление становится причиной вымирания белых медведейКак сообщается, популяция белых медведей в Канаде и Соединенных Штатах очень быстро сокращается. Если учитывать период 2001-2010гг., то численность указанных животных на Аляске, а также в Юконе и канадских северо-западных территориях сократилась с 1 тыс. 600 особей до 900. Самым сложным для белых медведей был период 2004-2007гг. Чтоб было ясно, насколько, отметим, что из 80 родившихся медвежат, помеченных учеными, выжили только двое. До этого процент смертности среди детенышей не был выше 50.

Как оказалось, сокращение ледяного покрова, которое вызвано глобальным потеплением, существенно усложняет для медведей процесс охоты, и именно в этой связи они не могут добыть еды, вследствие чего погибают.

Учитывая данные, которые предоставляются NASA, а также прочими ответственными инстанциями, площадь льдов Арктики сократилась в текущем году до 5 млн. квадратных км, при этом, достигнув очень низкого уровня, если говорить о всех тридцати шести годах научных наблюдений за указанным регионом посредством космических спутников. Эксперты из США предупреждают, что при продолжении таяния льдов в Арктике популяция белых медведей уменьшится на 70%.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: