Регистрация Войти
Вход на сайт

Найден новый способ получения метанола

17 ноября 2014 12:30

Найден новый способ получения метанолаКоллектив ученых из Австралийского института химико-технологических исследований, недавно нашел принципиально новый способ получения метанола. В основе уникального метода положен принцип фотосинтеза, ранее никогда не применявшийся с такими задачами. О результатах своих исследований австралийские ученые рассказали журналистам мирового издательства.

Одним из ученых, профессором Дугласом было выдвинуто предложение, что возможность добычи метанола с помощью фотографического катализатора на основе медного сплава с дополнительным привнесением туда углерода, это новый уникальный метод создания экологически чистой топливной массы.

Дуглас также подчеркнул, что в будущем, если проект будет развиваться должным образом, они, с лёгкостью достигнут цели в получении отличнейшей альтернативы нефти и газу. Возможно, совсем скоро, миру станет доступно топливо солнечного состава. На данный момент ученые продолжают работу над своими исследованиями и от остальных комментариев априори воздерживаются.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: