Регистрация Войти
Вход на сайт

Мотоцикл, работающий на дровах (ФОТО)

16 ноября 2014 04:30

Мотоцикл, работающий на дровах (ФОТО)Производители автомобилей работают над созданием экологически чистых автомобилей, в которых в качестве топлива будут использоваться водородные топливные элементы и "зеленое" электричество, но три изобретателя-любителя придумали паровой велосипед, который использует в качестве топлива опилки.

Троица из Корнуолла, Великобритания, тестирует свой велосипед на местных болотах и надеется, что в один прекрасный день их двигатель может быть использован для питания домов и других машин. 

По словам изобретателей, это нечто среднее между велосипедом и мотодельтапланом. В основе принципа работы двигателя лежит процесс сжигания опилок внутри него. Во время горения выделяется газ, который конденсируется в пар. 

Вместо того, чтобы крутить педали, всадник использует свои ноги, чтобы накачать воздух в камеры горения двигателя, который способен генерировать одну лошадиную силу. Это делает машину в три раза более мощной, чем в среднем велосипедиста. 

Изобретатель мастер Грэм Валдрен спроектировал и построил велосипед с друзьями, один из которых работает в сфере здравоохранения. 

В настоящее время мужчины проверяют свою новую технологию на болотах и надеются в будущем увидеть массовое использование своего детища. 

"Никто не совершенствовал паровые технологии в течение 200 лет, - сказал Валдрен. - Производители автомобилей работают над другими проектами, не желая рассматривать вариант паровых машин, а потому подобные проекты не финансируются". 

Мотоцикл, работающий на дровах (ФОТО)

Велосипед может преодолевать около 40 километров всего на одном килограмме древесной щепы, и для того, чтобы тронуться, требуется порядка пяти минут. 

"Наш велосипед не заменит автомобиль и не будет использоваться велосипедистами, - признается Томпсон – Впрочем, наша технология может быть использована в электрогенераторах. У нас немного деревьев в Корнуолле, но есть страны, которые могли бы использовать эту технологию". 

Изобретатели говорят, что эксперты из Университета возобновляемых источников энергии Эксетера уже выразили заинтересованность в их конструкции. 

В настоящее время энтузиасты начали в интернете кампанию по сбору средств для проведения дальнейших исследований, сообщает Mail Online

Алексей Слободян

fedpost.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: