Регистрация Войти
Вход на сайт

Автопроизводитель Cadillac сообщил о премьере спецверсии ATS-V.R

15 ноября 2014 11:50

Автопроизводитель Cadillac сообщил о премьере спецверсии ATS-V.RCadillac проведет мировую премьеру заряженного купе ATS-V в рамках автосалона в Лос-Анджелесе на следующей неделе. Но до дебюта он уже сообщил о премьере еще более мощной спецверсии ATS-V.R. Ее собираются наделить мотором мощностью в 600 лошадиных сил и облегчить кузов до 1300 кг.

Купе Cadillac ATS-V.R сможет похвастаться 3,6-литровым двигателем V6 битурбо, у которого будет две настройки блока управления – гоночная для трека и «гражданская» для шоссе. Новая спецверсия будет отвечать гоночному классу GT3. Для этого ее облегчать до 1200-1300 кг за счет использования карбона и изъятия из салона не нужных компонентов. При этом мощность мотора будет составлять порядка 600 л.с.

Ну что же, американский автопроизводитель готовит явно «горячую штучку», нацеленную на европейский рынок. А в России пока не продают даже стандартную версию купе Cadillac ATS. Ее продажи в США начались летом текущего года по цене от 38 000 долларов. Ее линейка моторов весьма скромная. Их мощность составляет всего 272 и 321 л.с.

motormania.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: