Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Volvo запланировала выпуск автомобиля Volvo XC40

15 ноября 2014 10:00

Компания Volvo запланировала выпуск автомобиля Volvo XC40Несмотря на присутствие в нише компактных кроссоверов универсала повышенной проходимости Volvo V40 Cross Country, шведский автопроизводитель запланировал выпуск модели XC40. Об этом сообщает глава Volvo Хакан Самюэльссон в интервью Autocar.

Разговоры о появлении компактного кроссовера Volvo XC40 велись еще с лета 2013 года. Сегодня президент компании выдал порцию подробной информации об этом проекте. Для шведской компании этот компактный кроссовер является приоритетной моделью. Запуск в производство запланирован пока на 2018 год, когда новенький ХС90 станет уже самым старым в модельном ряду.

Платформой для Volvo XC40 послужит архитектура СМА, созданная шведами совместно с материнской компанией из Китая Geely. В качестве двигателей явно будут использовать современную линейку Drive-E, состоящую из высокоэффективных четырехцилиндровых агрегатов.

Современная стратегия Volvo включает цель – повышение продаж с 450 000 до 800 000 единиц в год. Для этого точно надо расширять модельный ряд и занимать все ниши на автомобильном рынке.

motormania.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: