Регистрация Войти
Вход на сайт

Зонд "Фила" отделяется от "Розетты", чтобы приземлиться на комету (ВИДЕО)

12 ноября 2014 11:53

Зонд "Фила" отделяется от "Розетты", чтобы приземлиться на комету (ВИДЕО)Европейский центр управления космическими полетами отдал команду на отделение специального зонда "Фила" от базового аппарата "Розетта".

Модулю "Фила" предстоит посадка на комету Чурюмова-Герасименко. "Розетта", разработанная Европейским космическим агентством, летела к этой комете более 10 лет. За это время аппарат преодолел более 6 млрд километров.

Главная трудность, которая стоит перед группой управления полетом "Розетты", – посадить спускаемый аппарат "Фила" на вращающуюся комету неправильной формы, которая летит в пространстве со скоростью 18 км в секунду. Спуск к поверхности займет около семи часов.

Если все пройдет удачно, "Фила", среди прочего, будет изучать внутреннюю структуру кометы.

Ученые надеются, что результаты миссии "Розетты" станут ключом к ответам на вопросы о происхождении Солнечной системы, о том, откуда на нашей Земле взялась вода, а возможно, и о происхождении жизни как таковой.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: