Регистрация Войти
Вход на сайт

Корпорация Google запустила сервис, где все желающие могут хранить свой ДНК-код

11 ноября 2014 03:00

Корпорация Google запустила сервис, где все желающие могут хранить свой ДНК-кодПроект корпорации "Google" - "Геномикс" - существует уже более года. Огромное количество специалистов занимается тем, что работает с ДНК людей. Конечно же, в целях развития медицины и науки. Чем это может быть интересно обычному человеку?

Недавно "Google Геномикс" запустила "облачный" сервис (то есть доступное онлайн хранилище данных - виртуальный сервер), где все желающие за 25 долларов в год могут хранить свой расшифрованный ДНК-код. Его даже можно предложить для важных научных исследований.

Данный проект позволяет ученым получить в свое распоряжение огромную базу данных ДНК людей и исследовать их, сравнивать, проводить виртуальные эксперименты, сообщил сайт itc.ua.

Планируется, что в будущем "Google Геномикс" станет основой для генных исследований будущего и поиска лекарств от болезней передающихся по наследству.

Кстати, интересен тот факт, что расшифрованный ДНК любого жителя Земли занимает около 100 Гб данных.

На данный момент в "Google Геномикс" хранят свой код 3500 человек.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: