Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии создан звуконепроницаемый дом

23 декабря 2012 11:31

В Японии создан звуконепроницаемый дом Японский архитектор Хироши Накамура разработал настоящий дом для вуайеристов. Проект под названием "Дом из оптического стекла" расположен на оживленной улице в городе Хиросима. Этот необычный коттедж может похвастаться огромным зимним садом, расположенным за стеклянной стеной.

Стена состоит из 6 тысяч стеклянных кирпичей, соединенных между собой кабельными проводами, так достигается эффект блестящего занавеса. Стекло является не полностью прозрачным, что создает интересный мозаичный эффект при взгляде на расположенное за ним пространство.

Сад, расположенный за стеклянной стеной, является неотъемлемой частью гостиной. Само стекло звуконепроницаемое, поэтому шум улицы не беспокоит обитателей дома, отмечает портал Architizer. Зато сквозь него могут проходить свет и воздух, что создает интересные эффекты.

Добавим, полностью прозрачные строения - тоже не редкостью у дизайнеров. Так, финские креативщики придумали стеклянную спальню, которую можно установить на берегу, а итальянские архитекторы создали прозрачный лесной дом-куб.

Источник: archidaily.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: