Регистрация Войти
Вход на сайт

ГАИ будет штрафовать за грязные номера

23 декабря 2012 08:45
1

ГАИ будет штрафовать за грязные номераВ Украине начали штрафовать водителей, номерной знак на автомобиле которых невозможно разглядеть из-за грязи.

Первой областью, где проходит рейд по проверке состояния государственных номерных знаков, стала Одесская. Стражи порядка напоминают, что номер не должен быть грязным, должен хорошо читаться, на нем неприемлемы любые посторонние предметы, наклейки, сеточки или пленки, задний номер должен быть освещен, таблички запрещено закреплять вверх тормашками.

Больше всего водители грешат установкой номеров в боксы с пластиковой пленкой или сеточкой, которая ухудшает читаемость номеров. Необычными нарушениями стало применения наклеек с флагом ЕС, которые наклеивается вместо флага Украины.

В ГАИ напоминают, что штраф за «проблемные» номера составляет от 170 до 255 грн. Чтобы не общаться с инспекторами по этому поводу, следует регулярно чистить номер от грязи и не использовать дополнительных покрытий.

auto.mail.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Nathalie 23 декабря 2012 09:39

Может, менты дороги почистят сначала от снега и грязи, прежде чем штрафы накладывать?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: