Регистрация Войти
Вход на сайт

Японцы представили прозрачный автомобиль (ВИДЕО)

5 ноября 2014 05:00

Японцы представили прозрачный автомобиль (ВИДЕО)Японские ученые разработали концепцию прозрачного автомобиля. Они использовали проекторы, камеры и специальные зеркала, чтобы отобразить в салоне то, что находится снаружи. Полученные изображения позволяют увидеть то, что происходит вокруг машины, даже позади нее и в мертвых зонах. 

Созданный Сусуми Тачи и Масахико Инами из Высшей школы медиа-дизайна в Университете Кейо, проект поможет водителям быть в курсе всего, что их окружает. Технология не является абсолютной инновацией - это своего рода видеокамуфляж, который придумали некоторое время назад, передает Vido. 

"Мы разработали систему специально для Toyota Prius и она делает заднее сидение прозрачным. Это поможет водителю во время движения задним ходом. В данном случае использовался один проектор и шесть линз. При этом, действия человека за рулем можно назвать естественными - системе не нужно следить за тем, в каком положении находится голова водителя. 

В результате, мы получаем панорамный вид, которым водитель пользуется интуитивно. Разработка удобнее противоречивой системы, в которой картинку с камеры выводят на дисплей, размещенный на приборной панели. 

На данный момент мы работаем с несколькими автопроизводителями и компаниями, выпускающими автооборудование, чтобы сделать разработанную концепцию реальностью. Система в видео работает, но она не совершенна. Более яркий проектор, больше камер и меньший корпус улучшат ее", - рассказали создатели "прозрачного автомобиля".

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: