Регистрация Войти
Вход на сайт

Цукерберг рассказал о будущем гарнитуры Oculus Rift

1 ноября 2014 19:00

Цукерберг рассказал о будущем гарнитуры Oculus RiftКогда долгожданная гарнитура виртуальной реальности появится в продаже – не знает никто, кажется, даже её создатели. Зато Марк Цукерберг, которому теперь принадлежит компания Oculus VR, весьма оптимистично настроен по поводу будущего данной технологии.

Журналисты портала Gamasutra во время интервью с главой Facebook поинтересовались, что же он думает об Oculus Rift и вообще о технологии виртуальной реальности в долгосрочной перспективе. Цукерберг поделился с ними своим видением ситуации:

«Каждые 10-15 лет возникает новая компьютерная платформа. Виртуальная реальность и дополненная реальность являются важной составляющей частью этой новой платформы. Этот проект требует от нас немало усилий и времени, но ради того, чтобы воплотить его в полной мере, мы готовы продолжать агрессивно инвестировать в него огромные средства. Только так мы сможем подготовиться к будущему».

Под «будущим» Марк имеет в виду ближайшее десятилетие, так как гарнитура Oculus Rift должна быть продана тиражом не менее 50-100 миллионов комплектов, прежде чем она превратится в действительно привлекательную для разработчиков платформу. По его словам, должно пройти не менее нескольких лет, прежде чем Oculus Rift достигнет таких результатов.

«Когда я говорю о ближайшем десятилетии, я имею в виду, что нам предстоит распространить первую партию устройств, после чего создать первоначальную аудиторию, а уже потом создать вокруг этого уникальную экосистему, которая в итоге превратится в серьёзный бизнес».

Никакой конкретики по поводу интеграции гарнитуры виртуальной реальности в социальную сеть Facebook Марк Цукерберг журналистам не предоставил, но никто не сомневается в том, что между этими двумя проектами наверняка будет налажена определённая связь. Ведь общение в виртуальной реальности – это то, к чему мы все рано или поздно придём.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: