Регистрация Войти
Вход на сайт

В Европе будет запрещено продавать новые автомобили без системы ESP (ВИДЕО)

1 ноября 2014 12:10

В Европе будет запрещено продавать новые автомобили без системы ESP (ВИДЕО)В 1987 году компании Bosch и Continental объединили свои усилия с BMW и Mercedes для создания новой системы безопасности автомобилей — ESP. С 1 ноября 2014 года в Европе будет запрещено продавать новые автомобили без этой технологии. В США и Канаде новые машины без ESP запретили еще в 2011-м.

Установка электронной системы стабилизации на серийные машины началась в 1995 году. В 2014-м 84% всех проданных автомобилей в Европе имеют ESP. C 1 ноября в ЕС вступает в силу закон, запрещающий продавать новые легковые авто, а также коммерческий транспорт массой до 3,5 тонны без системы стабилизации, информирует news.еizvestia.com.

Во всем мире количество продаваемых машин с ESP достигает 59%. Не так давно электронная система стабилизации авто стала обязательной в Австралии и Израиле. Хотя в таких странах, как Украина, Россия, Турция, Южная Корея и Китай, процент машин с ESP по-прежнему крайне низок. Все дело в большом количестве бюджетных моделей, которые имеют систему стабилизации только в максимальных комплектациях.

Как работает ESP, хорошо демонстрирует этот видеоролик:

 

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: