Регистрация Войти
Вход на сайт

Роботы техники будут охранять буровые в Арктике

27 октября 2014 07:00

Роботы техники будут охранять буровые в АрктикеНа охрану буровых установок в Арктике будут направлены боевые роботы.

С нового года на охрану буровых установок в Арктике будет направлено несколько боевых роботов подводного патрулирования. Эту информацию сегодня утром предоставил первый заместитель главы российского управления по перспективным исследованиям Виталий Давыдов. Он также заявил, что, в настоящий момент, сотрудники фонда занимаются разработкой уникальной робототехники, при помощи которой уже в ближайшее время станут доступны новые методы охраны.

Согласно информации, предоставленной журналистам господином Давыдовым, новая технология даст возможность организовать круглосуточную охрану на инфраструктурных объектах, а также взять под контроль акваторию Арктики. Кроме того, новая робототехника позволит производить обнаружение и сопровождение потенциально опасных противников.

В дополнение ко всему вышесказанному, вице-премьер России Дмитрий Рогозин подчеркнул, что на добычу газовых и нефтепродуктов будут пущены автоматические буровые установки, работающие по искусственной технологии. Напомним, что Арктика содержит под своими шельфами более одной трети всего мирового запаса углеводорода и нефти.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: