Регистрация Войти
Вход на сайт

Porsche готовит конкурента электрокару Tesla Model S (ФОТО)

26 октября 2014 04:15

Porsche готовит конкурента электрокару Tesla Model S (ФОТО)Похоже, что Porsche видит перспективы в сегменте электрических автомобилей премиум-класса. По крайней мере, последние данные говорят о том, что Porsche занимаются разработкой конкурента электрокару Tesla Model S. 

Согласно информации Autocar, новинка получит имя Pajun (Panamera Junior). Это будет пятидверный хетчбек с дизайнерскими решениями, использовавшимися на концепте Panamera Sport Turismo (на фото ниже), представленном в рамках автошоу в Париже в 2012 году. 

Porsche готовит конкурента электрокару Tesla Model S (ФОТО)

Panamera Sport Turismo

Технические характеристики остаются загадкой, но источник считает, что модель, скорее всего, базируется на втором поколении платформы MSB. Силовая система будет включать электродвигатель и литий-ионный аккумулятор. Хетчбек сможет производить 416 л.с. (310 кВт) и 443 фунт-фут (600 Нм) крутящего момента, а дальность хода на одном заряде составит более 400 километров. При этом масса составит 2190 кг.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: