Регистрация Войти
Вход на сайт

Как завести замерзший автомобиль

21 декабря 2012 07:50
1

Как завести замерзший автомобильЛегче назвать то, что не может замерзнуть в авто, чем то, что может поразить морозная напасть. Аккумулятор, двигатель, дверной замок, колодки, список можно продолжать и дальше. Каждый владелец авто сталкивался с подобными проблемами или столкнется рано или поздно.

Самая распространенная беда – автомобиль не желает выходить после ночной спячки, словно, замерзнув намертво. Мощность аккумулятора на морозе резко снижается, поэтому он не в состоянии вращать стартер со скоростью, позволяющей завести двигатель. Есть несколько способов избежать беды, все они предполагают большие хлопоты. Можно вставать ночью по будильнику и прогревать свою любимицу, можно снять и затащить аккумулятор на ночь в квартиру. Последний метод доступен лишь тем, кто четко знает, как правильно снять и поставить аккумулятор на место. Менее болезненный вариант: укутывать аккумулятор тканью, обладающей хорошими теплоизоляционными свойствами. Делать это можно на ночь, а можно и на день, если морозы стоят лютые, а машина на долгое время припаркована на улице. Практика показывает, что данный способ помогает при минус 30°C.

Стоит отметить, что во время того, как заводите авто, не крутите стартером долго. 10 секунд хватит на то, чтобы сделать вывод заработает или нет. С механической коробкой передач заводить двигатель нужно с выжатым сцеплением. Не спешите отпускать педаль, после того, как машина завелась, а отпуская, не делайте резких движений. В случае безуспешной борьбы, остается только одно – на буксире доставить авто в теплый гараж и отогреть его. Когда машина не заводится, нужно проверить: в аккумуляторе ли причина? Это может случиться и из-за грязных свечей зажигания. Зимой стоит использовать специальные присадки, которые заливаются в топливную систему или карбюратор и улучшают запуск мотора. Используйте синтетическое масло. Удовольствие вам эта покупка вряд ли доставит, но вы похвалите себя в тот момент, когда авто соседа с минеральным маслом не заведется, а ваше заработает как часы.

В морозы нельзя ставить автомобиль на ручной тормоз. Это правило хорошо известно опытным автомобилистам. Колодки примерзнут, и вам придется таскать машину на буксире туда-сюда, чтобы они отбились. Проблемы легко избежать, если при стоянке автомобиль поставить на передачу. Размораживание замков облегчает специальная жидкость. Размораживатель заливается в замок предварительно, к примеру, на ночь, и утром не приходится тратить нервы и время на борьбу с обледенением. Есть и безденежный способ – нагреть ключ зажигалкой, а вот кипятком для размораживания замков пользоваться не рекомендуется. Для размораживания стекол тоже есть специальная жидкость. Однако, самый идеальный вариант – хороший теплый гараж, и тогда все проблемы с разморозкой отпадут сами собой.

infosmi.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Сергей 21 декабря 2012 09:32

Если постоянно ставить в теплый гараж, то авто за год полтора сгниет, т.к. не мне рассказывать чем у нас посыпают дороги.

 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: