Регистрация Войти
Вход на сайт

Гибкий экран в 5,5 дюймов от Samsung (ФОТО)

21 декабря 2012 01:55

Гибкий экран в 5,5 дюймов от Samsung (ФОТО)Samsung показывала гибкие экраны и ранее, однако они были более компактными. На CES 2011 компания представила 4,5-дюймовые дисплеи AMOLED с разрешением 800 на 480 точек.

Компания Samsung Display, подразделение Samsung по производству экранов, покажет гибкий цветной дисплей с диагональю 5,5 дюйма. Демонстрация состоится в рамках выставки CES, которая будет проходить в Лас-Вегасе с 8 по 11 января.

Разрешение экрана составит 720 на 1280 точек при плотности пикселей 267 штук на дюйм. Экран можно сгибать (никаких повреждений он при этом не получает), но нельзя свернуть в трубочку.

Будет ли дисплей задействован в тех или иных устройствах Samsung, не сообщается. В начале декабря несколько СМИ сообщили, что компания намерена оснастить "гибким и небьющимся" экраном смартфон Galaxy S IV, который должен выйти в 2013 году.

Разработку гибких экранов ведут и другие компании. Nokia оборудовала таким экраном аппарат-прототип Kinetic Device, который можно изгибать в разных направлениях. LG в 2012 году начала серийное производство гибкой "электронной бумаги" на пластиковой подложке.

delo  

Гибкий экран в 5,5 дюймов от Samsung (ФОТО)

Гибкий экран в 5,5 дюймов от Samsung (ФОТО)

Гибкий экран в 5,5 дюймов от Samsung (ФОТО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: