Регистрация Войти
Вход на сайт

Ювелирная компания нашла способ превратить прах человека в диамант

20 октября 2014 16:12

Ювелирная компания нашла способ превратить прах человека в диамантТеперь останки близких людей могут путешествовать с вами в виде кулона или кольца.

Вы хотите, чтобы частичка близкого человека оставалась с вами даже после его смерти? Причем частика - в прямом смысле этого слова. Ювелирная компания Алгорданза нашла такой способ. Кремированный прах ваших близких могут превратить в искусственный диамант.

Как это происходит?

Человеческое тело на 18 процентов состоит из углерода. После кремации в прахе остается 2 процента от общего количества. Именно их и используют специалисты для создания диаманта.

Все начинается с химического процесса, при помощи которого с праха покойника выделяют углерод. Потом его нагревают до определённой температуры, чтобы превратить в графит. Далее графит нагревают до 2 700 градусов за Фаренгейтом и подвергают силе выше, чем 870 000 фунтов на квадратный дюйм.

Цвет диаманта может варьироваться от белого до темно-синего. Это зависит от содержания брома в останках умершего.

Цена такого диаманта стартует от 4, 5 тысяч долларов.

Процесс изготовления камня от 0,4 до 1 карата занимает около двух месяцев. По желанию заказчика на них могут сделать метку с именем усопшего и датой его смерти.

Для производства диаманта в 1 карат стоимостью 15 тысяч долларов достаточно 500 граммов пепла. То, что остается, возвращается заказчику, или, по его желанию, изготовляют сразу несколько кристаллов.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: