Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые намерены разработать лунную станцию в качестве генератора энергии

19 октября 2014 08:00

[thumb=right]http://www.gogetnews.info/uploads/posts/2014-10/1413672067_lunnaya-stanciya.jpg[/thumbРазработать в будущем станцию на Луне, конечно, может быть возможным.

Вот только это будет настолько дорого, что следует задуматься, как все это сможет окупиться. И Брина Андерсон, автор проекта, предлагает интегрировать на Луне энергию для Земли.

Этот проект четыре года назад на одном из специализированных конкурсов смог занять 1-е место. В основании этого проекта заложена концепция лунной солнечной станции, которая будет находиться на Луне.

В соответствии с требованиями доктора физических наук, в будущем на Луне можно будет установить значительное количество солнечных панелей, чтобы они имели возможность собирать энергию Солнца, преобразовывать ее и направлять на нашу планету при помощи так называемых СВЧ-генераторов.

Для этого на Луне потребуется сделать не только станцию, но и значительное число дополнительных ретрансляторов, поставленных на околоземной и окололунной орбите, чтобы микроволновое излучение имело возможность доходить до Земли с некоторой точностью.

Дэвид Крисвелл убежден, что таким образом с поверхности Луны на Землю может направляться до 2-х киловатт на протяжении одного часа на каждого человека на планете. А это очень большой показатель.

Правда, и такой объем энергии не может окупить растраты на выполнение лунной станции, с большим числом солнечных панелей, а также околоземных и окололунных ретрансляторов энергии. Как минимум, с технологиями, которые имеются сегодня. И при прогрессе технологий в следующем веке.

Так что работы Дэвида, Брины, а также других специалистов конкурса направлены на очень далекое будущее. Их задачей считается продвинуть мысль, к тому моменту, когда фантастические планы по освоению Луны и других планет нашей солнечной системы будут более реалистичными.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: