Регистрация Войти
Вход на сайт

Как выглядит МКС с поверхности Земли (ВИДЕО)

17 октября 2014 03:00

Как выглядит МКС с поверхности Земли (ВИДЕО)Увидеть Международную космическую станцию с поверхности нашей планеты можно. И, как выяснилось, сделать это будет гораздо проще, если подсветить её лазером с Земли, что и сделали специалисты Европейского космического агентства.

8 октября 2014 года специалисты Европейского космического агентства испытывали новый зелёный лазер мощностью 3,6 Ватт и с длиной волны 532 нанометра. Лазером была подсвечена Международная космическая станция, а параллельно снималось видео с частотой 7 кадров в секунду. Эффект оказался удивительным: станция была прекрасно видна, несмотря на то что находилась в сотнях километров над поверхностью Земли.

«Этот невероятный видеоролик был записан на Оптической станции Европейского космического агентства примерно в 19:05 8 октября 2014 года, в то время как МКС подсвечивалась нашим новым зелёным лазером, который планируется использовать для оптических коммуникаций следующего поколения. На видео отчётливо можно увидеть зеленоватую МКС в момент её 4-минутного прохода на высоте около 420 километров над поверхностью Земли», — гласит официальный пресс-релиз.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: