Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, с какими трудностями столкнутся колонизаторы Марса

16 октября 2014 04:15

Ученые рассказали, с какими трудностями столкнутся колонизаторы МарсаМарсианские колонисты начнут умирать на 68-й день после высадки.

К такому выводу, по сведениям французского издания LeMonde, пришли ученые Массачусетского технологического института. Речь об известном космическом проекте бизнесмена Баса Лансдорпа.

Этому сообщению предшествовал длительный анализ данных, связанных с созданием колоний на Марсе. А первым из таких проектов может стать как раз миссия Mars One.

Применив графики и математические формулы, ученые проанализировали такие важные аспекты, как еда и кислород. Был также учтен уровень технологий, которые имеют место сейчас или появятся в ближайшем будущем. По мнению ученых, смерть первого колониста будет вызвана переизбытком кислорода и наступит она примерно на 68-й день после высадки на Марс.

Используемые для обеспечения пищей растения будут производить избыточное количество кислорода. В это же время технологии для сбалансирования атмосферы в настоящий момент проработаны не очень хорошо.

Mars One является частным космическим проектом, которым руководит нидерландский предприниматель Бас Лансдорп. Проект взял старт в 2010 году, первый космический полет должен состояться к 2018 году. Высадку первых людей на Марс (четыре человека) планируется осуществить в 2025 году. Окупить проект его создатели хотят за счет трансляции жизни колонистов, но многие специалисты не воспринимают Mars One всерьез.

Кроме проблемы кислорода, ученых беспокоит и ряд аспектов другого характера. Они отмечают, что со временем марсианские колонисты будут все больше зависеть от поставок запчастей. При этом их доставка будет стоить огромных денег.

Репортаж с участниками экспедиции Mars One можете прочитать в свежем номере нашего журнала.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: