Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму с 1 декабря заработает центр управления космическим аппаратами

13 октября 2014 04:00

В Крыму с 1 декабря заработает центр управления космическим аппаратамиНа оккупированном Российской Федерацией полуострове с 1 декабря заработает комплекс управления космическими аппаратами. Командно-измерительный комплекс, находящийся в Евпатории (Крым), приступит к своей деятельности в составе Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова войск Воздушно-космической обороны РФ.

"С 1 декабря этот комплекс приступит к выполнению задач по предназначению в составе нашего центра", — заявил сегодня начальник главного центра полковник Андрей Ильин. Он подчеркнул, что оборудование комплекса позволяет управлять космическими аппаратами, запускаемыми в дальний космос. 

По его словам, обслуживают комплекс в Евпатории преимущественно бывшие украинские военнослужащие и гражданские лица."95% офицерского состава и гражданских лиц — это граждане Крыма, которые приняли российское гражданство и остались служить на своих должностях в этом центре. Должен сказать, что это очень высокоподготовленные специалисты, успешно выполняющие свои обязанности", — подчеркнул Андрей Ильин.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: