Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Tesla Motors представила Model S с полным приводом (ФОТО)

10 октября 2014 14:24

Компания Tesla Motors представила Model S с полным приводом (ФОТО)Несмотря на ожидания, Tesla Motors не представила самоуправляемый автомобиль, но показала ряд технологий, которые упростят управление автомобилем и повысят безопасность вождения. В пятницу утром глава компании Элон Маск презентовал то, что скрывалось под буквой D.

Компания Tesla представила обновленную модель Model S с полным приводом, сверхбыстрым разгоном и новыми автономными функциями безопасности. Американский производитель электрокаров показал P85D-версию своего популярного электрического седана в аэропорту калифорнийского города Хоторн в присутствии сотен владельцев автомобилей Tesla, журналистов и специальных гостей, пишет Re/code.

Новые функции автопилота включают возможность адаптироваться под скорости, указанные на дорожных знаках, а также безопасно перестраиваться на соседнюю полосу движения. В этом автомобилю помогает радиолокационная система дальнего действия, ультразвуковой сонар, камера с функцией распознавания изображений и GPS, сообщил Маск.

Компания Tesla Motors представила Model S с полным приводом (ФОТО)
Остальные функции безопасности аналогичны тем, которые уже используются в автомобилях высокого класса – это система помощи движения по полосе, адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение и парковка без участия водителя.

Маск также заявил, что ожидает появления в продаже полноценных самоуправляемых автомобилей, таких как тестирует Google на калифорнийских дорогах, в течение ближайших 5-6 лет.

Однако Tesla не единственная компания, форсирующая появление автопилота в автомобилях. Так, Cadillac с опцией «Super Cruise», Mercedes-Benz S550 и BMW X5 SUV могут самостоятельно держаться центра полосы движения и поддерживать безопасное расстояние от идущих впереди автомобилей.

Полноприводный седан Model S с двумя двигателями выйдет в трех конфигурациях: 60D, 85D и P85D. Версия P85D начнет поставляться покупателям в декабре по цене 120 170 долларов, 60D и 85D – в феврале по цене 97 570 и 89 570 долларов, соответственно.

Топовая версия P85D способна ускоряться от 0 до 100 км/ч примерно за 3,2 секунды, что под стать таким суперкарам, как Bugatti, Lamborghini, McLaren, Ferrari и Porsche.

Компания Tesla Motors представила Model S с полным приводом (ФОТО)
Однако, по мнению некоторых экспертов, полного привода недостаточно, чтобы конкурировать с такими топовыми производителями, как Audi, BMW, Jaguar и Mercedes-Benz. Современные всесезонные шины обеспечивают надежное сцепление с мокрой или заснеженной дорогой, что делает полный привод больше роскошью, чем необходимостью, даже в регионах с холодным климатом. Тем не менее самодостаточные покупатели готовы платить за дополнительные технологии, которые повышают уверенность и дают ощущение безопасности на дороге.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: