Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое приложение позволит пользователям анонимно общаться на Facebook

9 октября 2014 04:45

Новое приложение позволит пользователям анонимно общаться на FacebookНовое приложение позволит пользователям использовать несколько псевдонимов для открытого обсуждения различных тем.

Социальная сеть Facebook решила создать мобильное приложение, в котором пользователи смогут общаться анонимно под вымышленными именами.

Поводом к разработке нового приложения послужил недавний скандал, когда ряд известных представителей ЛГБТ-сообщества в США лишились доступа к своим Facebook-аккаунтам из-за того, что использовали псевдонимы. Представители Facebook тогда извинились перед пользователями и обещали доработать политику реальных имен, которой соцсеть придерживается с момента запуска, пишет The New York Times.

По данным издания, компания работает над самостоятельным мобильным приложением, где пользователи могут общаться, не указывая реальные имена. Запуск приложения намечен на ближайшие недели, говорят источники.

Ранее Facebook в социальной сети существовало правило, что пользователь должен быть известен под тем же именем, что и в реальной жизни. Вероятнее всего компания сохранит этот принцип на основном сайте, однако предложит желающим альтернативу в виде нового приложения, допускающего псевдонимы.

Сообщается, идея сервиса в том, чтобы пользователи Facebook могли под разными псевдонимами открыто обсуждать темы, которые не хотели бы комментировать под реальным именем.

Пока что непонятно, как новое приложение будет взаимодействовать с сайтом Facebook и будет ли разрешен анонимный обмен фотографиями.

Отметим, что это уже не первая инициатива всемирно известной соцсети по защите идентичности пользователей. Ранее сообщалось о том, что Facebook представлял функцию, которая позволяет заходить в сторонние приложения с регистрационными данными Facebook, но сохранять их анонимными для разработчиков.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: