Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создадут мантию для города, которая защитит от разрушений при землетрясениях

8 октября 2014 20:24

Ученые создадут мантию для города, которая защитит от разрушений при землетрясенияхНад созданием уникальной в своем роде невидимой мантии вот уже много месяцев трудятся ученые из Кильского института. По их мнению, мантия, которую они создадут уже в ближайшие несколько недель, поможет защитить город от разрушения при природном землетрясении. Конструкционно эта мантия представляет собой нечто иное, как аппарат, направленных на исследование различных волн разрушений при землетрясениях.

Согласно информации, полученной журналистами от ученых, этот уникальный прибор определяет метод борьбы с приближающимся природным катаклизмом, благодаря чему позволяет в будущем сохранить городские сооружения, административного и муниципального статуса. Кроме того, спустя некоторое время, как сообщили ученые, ими будет создан специальный геоматериал.

В научном заключении, авторами которого стали ведущие ученые Кильского университета, четко прописана возможность сохранения города при землетрясениях за счет геоматериалов, делающих некоторые объекты на поверхности земли незаметными. Отметим, что до сегодняшнего дня, никто ничего подобного не создавал.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: