Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Microsoft разработала цифровую ручку нового поколения (ВИДЕО)

9 октября 2014 03:30

Компания Microsoft разработала цифровую ручку нового поколения (ВИДЕО)Владельцам фаблета Galaxy Note или планшета Surface Pro наверняка не понаслышке известно, насколько может быть полезен стилус при их использовании. Цифровая ручка способна обеспечить намного более высокий уровень точности в тех приложениях, в которых ее невозможно добиться при использовании обычного пальца руки. Однако при просмотре новых разработок отдела Microsoft Research становится ясно, что стилус еще не до конца раскрыл свой потенциал.

Исследователи компании Microsoft подготовили весьма интересное видео о том, каким может стать стилус нового поколения и как он может сделать планшеты по-настоящему серьезными инструментами для творчества. Перейдя от сегодняшних методов письма, основанных на реагировании на нажатие, стилусы (а также и сами планшеты) нового поколения будут в буквальном смысле чувствовать, как вы держите цифровую ручку, и соответственно на это реагировать.

Ключом к точности в данном случае станет чувствительность стилуса к вашему захвату. Применяемая сегодня функция предотвращения случайного срабатывания сенсорной панели основана на расчете близости стилуса от экрана планшета. Например, если держать ручку рядом с экраном, то нажать на него чем-то либо еще, помимо самой ручки, у вас не получится. Если убрать стилус от экрана, блокировка снимается.

Однако функция предотвращения случайного срабатывания сенсорной панели у нового прототипа Microsoft основывается на том, как вы собственно держите саму ручку. В этом случае, когда вы держите ручку в готовой для работы позиции, вы сможете положить свою ладонь на экран и при этом планшет не распознает это действие как прикосновение. Более того, используя вторую руку (и по-прежнему держа ручку у экрана) вы получите еще возможность уменьшить или увеличить изображение. Другими словами, новая технология будет способна распознавать прикосновение к экрану именно в тот момент, когда вам нужно и не распознавать, когда вам этого не нужно.

Помимо этого, стилус нового поколения откроет двери к функциям, которые невозможно реализовать в сегодняшних планшетах. Демонстрационный ролик показывает это на одном из примеров (выше на фото), где рисовать можно используя сразу две руки. Пока пальцем одной руки человек двигает виртуальный распылитель, цифровой ручкой, которая находится в другой руке, можно изменять угол наклона распыления.

При этом в Microsoft пересматривают технологию чувствительности захвата не только у стилуса, но и у планшета. При использовании цифровой ручки и планшета система будет не только понимать, как вы держите стилус, но и распознавать, какой рукой вы держите планшет. Это позволит намного комфортнее работать с контекстуальным меню — оно будет выводиться с соответствующей стороны, там, где до него вам будет удобнее всего добраться. Более того, система будет понимать, когда вы будете передавать планшет кому-то еще и при этом автоматически скрывать вашу личную информацию.

Все эти функции в итоге сделают устройство более отзывчивым и гибким в плане работы с ним. Разработка Microsoft, кажется, направлена на создание продуктов, которые смогут предсказывать лучшие пути для ответа на ваши запросы в тот или иной момент времени и ситуации.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: