Регистрация Войти
Вход на сайт

Японцы создали кресло для людей, которым не с кем обниматься

6 октября 2014 10:30

Японцы создали кресло для людей, которым не с кем обниматьсяКомпания Unicare представила на Международной выставке домашнего ухода и реабилитации в Токио кресло, созданное специально для одиноких пожилых людей. Его спинка выполнена в виде улыбающейся куклы с длинными руками. Разработчики утверждают, что кресла смогут стать утешением для людей, которым не с кем обниматься. Об этом сообщает New-York Daily News.

Стоимость предмета мебели составила 46 тысяч йен (около 420 долларов США). Представитель Unicare рассказал, что кресла могут быть также адаптированы для инвалидов-колясочников.

Кроме того на выставке была представлена программируемая кукла, которая умеет напоминать своим владельцам о времени приема лекарств или похода в туалет. Отмечается, что она также способна исполнять старые японские песни, которые нравятся пожилым людям.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: