Регистрация Войти
Вход на сайт

"Умные" китайские палочки способны определять качество еды

6 октября 2014 02:10

"Умные" китайские палочки способны определять качество едыКомпания Baidu представила набор "умных" палочек Kuaisou, которые контролируют содержание вредных веществ в пищевых продуктах.

Палочки Kuaisou работают вместе с приложением для смартфона. Например, если погрузить эти палочки в оливковое масло, то они расскажут вам о качестве продукта, который вы собираетесь съесть. Если ваш салат заправили свежим маслом, то на экране смартфона появится сообщение хорошего содержания.

Если же масло уже использовалось для жарки, то вы получите плохое сообщение. Новые палочки могут не только определять свежесть продуктов питания, но также измерять уровень pH, температуру и подсчитывать количество калорий.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: