Регистрация Войти
Вход на сайт

Компьютерные образы людей станут реалистичными через два года

18 декабря 2012 11:55

Компьютерные образы людей станут реалистичными через два годаНа международном кинофестивале в Абу-Даби состоялся мастер-класс одного из ведущих экспертов в области спецэффектов Клайда ДеСузы, который рассказал о перспективах развития этой отрасли кинематографа.

Как сообщает "kinonews.ru", по утверждению ДеСузы компьютерные образы людей станут в фильмах абсолютно реалистичными уже в течение ближайших двух лет, и в связи с этим могут возникнуть несколько проблем, касающихся звезд кино.

Так, если образ, созданный с помощью усовершенствованной технологии "motion capture", попадет не в те руки, то знаменитые актеры могут обнаружить себя в кинопроектах, к которым они не имели никакого отношения, в том числе порнофильмах.

ДеСуза также отметил значительное снижение стоимости технологий захвата и обработки изображений, что уже в ближайшем будущем сделает их абсолютно доступными даже для создателей малобюджетного кино. В качестве доказательства он продемонстрировал комплекс "motion capture", построенный на базе домашней консоли Xbox 360 Kinect.

Эксперт подчеркнул, что считает стереоскопическую конвертацию 2D-видеоряда мошенничеством и призвал режиссеров сразу снимать свои проекты в 3D.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: