Регистрация Войти
Вход на сайт

Художник нарисовал портрет знаменитого физика с помощью электричества (ВИДЕО)

2 октября 2014 14:00

Художник нарисовал портрет знаменитого физика с помощью электричества (ВИДЕО)Мультимедийный художник Фил Хансен любит создавать свои работы самыми непривычными для художников способами. А как ещё можно нарисовать портрет легендарного учёного, посвятившего всего себя электричеству, если не при помощи самого электричества?

Фил поставил перед собой цель изобразить Николу Теслу с помощью искр от двух замыкаемых им проводов, присоединённых к обычному автомобильному аккумулятору. Задача оказалась не из самых лёгких, но результат получился более чем достойный. Можно сказать, что перед нами идеальный пример так называемого пуантилизма, когда картины создаются из тысяч точечных мазков краской по холсту. Процесс создания портрета вы можете увидеть в видео чуть ниже.

Фил Хансен создаёт удивительные картины уже на протяжении многих лет. На его личном сайте можно увидеть невероятно сложные графические инсталляции, которые он сделал при помощи самых разных подручных материалов. Картины из газетных и книжных вырезок, картины из дождевых червей, из слов людей, которые присылают ему свои истории по электронной почте и в социальных сетях. Там и портрет Брюса Ли, созданный с помощью ударов перепачканными краской ладонями о стену, и портрет Че Гевары, написанный его же революционными высказываниями, и портрет велосипедиста Лэнса Армстронга, нарисованный с помощью детского трёхколёсного велосипеда. Если вас заинтересовал этот художник – обязательно ознакомьтесь с его остальными проектами.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: