Регистрация Войти
Вход на сайт

Инженеры предложили замену разводным мостам (ВИДЕО)

29 сентября 2014 17:36

Инженеры предложили замену разводным мостам (ВИДЕО)Идеальный мост – это тот, который позволяет автомобилям ехать на небольшой высоте над водой, а кораблям свободно проплывать под ними. Строительство высоких мостов обходится очень дорого, а подвижные сооружения – неудобные в эксплуатации. Одна голландская инжиниринговая фирма предложила плавающую конструкцию, которая не задействует сам мост. Вместо этого она понижает уровень воды на 8 метров, освобождая дорогу морским судам.

Наклонный шлюз разработали голландские инженеры Royal Haskoning DHV, одной из крупнейших в мире инжиниринговых компаний. Наклоняясь, шлюз временно понижает уровень воды в одном из своих каналов, позволяя яхте с высокой мачтой пройти под низким мостом. Конструкция питается энергией встроенных солнечных батарей.

Лучший способ понять принцип работы наклонного шлюза – посмотреть видео ниже.

Как сообщил изданию Civil Engineering менеджер инфраструктурных проектов Royal Haskoning DHV Карл Полдерварт, идея построить нечто подобное появилась после наблюдения за автомобилями и лодками, ожидающими своей очереди на проход через разводной мост. Наклонный шлюз будет установлен под действующим мостом Haringvliet Bridge в Нидерландах, что обеспечит его 8-метровым зазором для прохождения судов.

О самых необычных мостах мы рассказывали в одном из наших прошлых выпусков рубрики «Это интересно».

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: