Регистрация Войти
Вход на сайт

Группа разработчиков представила концепт браслета-дрона для селфи (ВИДЕО)

29 сентября 2014 05:45

Группа разработчиков представила концепт браслета-дрона для селфи (ВИДЕО)Новый концепт от участников конкурса носимых технологий Intel поможет сделать селфи без задействования рук.

Хотите, чтобы обе ваши руки были свободны при выполнении селфи снимков? Тогда устройство Nixie создано специально для вас. Группа разработчиков представила для конкурса Make It Wearable, проводимого компанией Intel, концепт браслета-дрона с оборудованной камерой.

Гаджет под названием Nixie – это миниатюрный дрон с закрепленной камерой, который в обычное время можно носить как браслет. Устройство выполнено из гибкого и прочного материала.

Чтобы привести механизм в действие – заставить браслет летать и щелкать вас – нужно просто поднять руку. Во время полета Nixie делает серию снимков, а потом возвращается к владельцу.

По словам создателей, их разработка определенно придется по вкусу тем, кто любит фотографироваться, но при этом не хочет или не может делать селфи.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: