Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели наушники, которые вырабатывают энергию от движения челюсти (ФОТО)

24 сентября 2014 12:50

Ученые изобрели наушники, которые вырабатывают энергию от движения челюсти (ФОТО)Ученые из университета в Монреале изобрели довольно необычный способ вырабатывания электроэнергии при помощи человеческого тела. В данном случае устройство способно получать энергию от движения челюсти человека.

Ремешок наушника, который крепится на голове, изготовлен из специального полимерного материала с пьезоэлектрическими свойствами, благодаря которым он способен вырабатывать электричество из движения нижней челюсти.

В данный момент само устройство и выглядит непривлекательно, и вырабатывает всего 10 микроватт энергии в минуту, сообщает ресурс Gizmodo. Этого, естественно, недостаточно для тех устройств, которые мы используем ежедневно. Однако, несмотря на это, создатели сообщают, что их главной целью было показать потенциал пьезоэлектрического материала.

Стоит отметить, что технология таких волокон не нова, однако ученые еще полностью не раскрыли их потенциал. Изобретение канадских ученых, возможно, даст толчок в развитии альтернативных источников, которые вырабатывают энергию из тела человека.

Также создатели утверждают, что они собираются поднять мощность устройства до уровня, который необходим для работы слуховых аппаратов. Возможно, что в будущем механические движения человеческого тела смогут вырабатывать достаточно энергии, чтобы питать хотя бы некоторые наши портативные устройства, которыми мы пользуемся ежедневно.

Ученые изобрели наушники, которые вырабатывают энергию от движения челюсти (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: