Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избежать вредного воздействия соли на автомобиль

16 декабря 2012 03:00

Как избежать вредного воздействия соли на автомобильС приходом зимних снегопадов украинские дорожные службы посыпают дороги солью и песком. Эти вещества не только помогают водителям избежать заносов, но и катастрофически портят кузов и колеса автомобилей.

Есть несколько способов защитить свое авто от соли на дорогах.

Обрабатывайте колеса

Так как колеса автомобиля тесно соприкасаются с дорогой, то под воздействие попадают шины и диски. Очень много автовладельцев пользуются дисками из алюминиевых сплавов. Защитить такие колеса может специальный пенный очиститель или защитные препараты для покрытия колес. Такое средство можно купить от 55 гривен.

Мойте автомобиль

Так как много снега вместе с солью попадает под крылья, пороги и колесные арки, то следует не реже чем раз в неделю мыть свой автомобиль. После мойки желательно покрыть автомобиль специальной защитной полиролью, в результате чего, правда на короткий срок, кузов машины будет защищен от воздействия химии и соли.

Осматривайте днище

Хотя бы раз в месяц загоняйте свое авто на эстакаду и осматривайте дно автомобиля. Если коррозия уже появилась, то ее желательно удалить, насколько это возможно и провести антикоррозийную обработку, которая выполняется различными мастиками. Они могут быть разных цветов и даже не полностью высыхающими. Это позволяет антикоррозийному составу оставаться более эластичным, даже при низких температурах. Но перед обработкой нужно хорошо вымыть днище автомобиля и просушить его, так как обработка не может выполняться по сырому автомобилю. Сушка антикоррозийных составов может быть различной и иногда доходит до 48 часов. Поэтому первые дни после обработки необходимо соблюдать более спокойный режим эксплуатации автомобиля.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: