Регистрация Войти
Вход на сайт

Космический грузовик Dragon, который был создан частной компанией, отправится на МКС

13 сентября 2014 20:36

Космический грузовик Dragon, который был создан частной компанией, отправится на МКСКосмический грузовик под названием Dragon, который был создан частной компанией SpaceX, произведет очередной полет к МКС. Запуск произойдет 20 сентября.

По плану, запуск корабля осуществится при помощи ракеты-носителя Falcon 9 непосредственно с базы ВВС Соединенных Штатов, которая находится около космодрома на мысе Канаверал. Старт назначен по местному времени на 02:16. Если запуску помешает что-то, тогда повторная попытка должна быть предпринята 21 сентября.

Космический "грузовик" должен доставить на МКС 2,5 тонны предметов первой необходимости, продовольствия, а также материалов для научных исследований, включая первый космический принтер 3D. Обратно корабль отправится через месяц. Он доставит на Землю результаты научной деятельности, а также разное оборудование. Dragon - это единственным в мире грузовик многоразового использования.

Dragon , как и Falcon 9, был создан американской компанией SpaceX. После соглашения между НАСА и SpaceX корабль трижды производил стыковку с МКС, вот и сейчас он отправится к станции, а потом еще восемь раз. Стоимость контракта составляет $1,6 млрд.

Отметим, что для доставки на станцию грузов NASA использует еще и космический корабль Cygnus, который был построен компанией Orbital Sciences.

Также стало известно, что завершен монтаж нового корабля для многоразового использования под названием Orion. Как передается, уже окончена торжественная церемония в расположенном на Канаверале Центре космических полетов.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: