Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая видеокарта от AMD оснащается мощнейшей системой охлаждения

13 сентября 2014 02:16

Новая видеокарта от AMD оснащается мощнейшей системой охлажденияВ распоряжении сетевых источников оказались данные о системе охлаждения будущих ускорителей AMD Radeon R9 390X, которые, как ожидается, составят конкуренцию картам NVIDIA GeForce GTX 980.

Сообщается, что для Radeon R9 390X планируется применение гибридной системы отвода тепла Asetek. Речь идёт о кулере, который аналогичен тому, что применяется для охлаждения двухпроцессрпного ускорителя Radeon R9 295X2. Напомним, что в его состав входят два водоблока — по одному для каждого из графических чипов. Тепло при помощи двух трубок отводится к 120-миллиметровому радиатору, где происходит его рассеяние. Дополнительный охлаждающий вентилятор установлен в центральной части кожуха видеокарты.

У модели Radeon R9 390X будет только один водоблок в силу применения одного процессора. При этом центральный вентилятор переместится в боковую часть.

Ранее также сообщалось, что графические чипы, лежащие в основе Radeon R9 390X, будут изготавливаться по 28-нанометровой технологии, а площадь кристалла превысит 500 мм2. Базовая частота ядра составит приблизительно 1000 МГц, частота памяти с 512-битной шиной — около 7000 МГц.

По имеющейся информации, чип будет насчитывать до 4224 потоковых процессоров. Количество текстурных модулей (TMU) и блоков растеризации (ROP) составит соответственно 264 и 96.

3dnews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: