Регистрация Войти
Вход на сайт

Британская газета назвала самый дорогой бренд в мире

11 сентября 2014 16:50

Британская газета назвала самый дорогой бренд в миреКомпания Apple владеет самым дорогим брендом в мире, который стоит около $117 миллиардов.

К такому выводу пришли аналитики британской газеты The Telegraph на основе данных 3 независимых рейтинговых агентств.

Оценка производилась на основе данных агентств Millward Brown, Interbrand и Brand Finance, каждое из которых оценивает бренд Apple в $147,9 миллиарда, $98,3 миллиарда и $104,7 миллиарда соответственно.

Рыночная капитализация Apple на сегодняшний день превышает $611 миллиардов — таким образом, аналитики считают, что на бренд приходится более одной пятой стоимости всей компании. В конце августа акции Apple побили исторический рекорд стоимости, однако с начала сентября начали снижаться на фоне скандала с кражей обнажённых фото знаменитостей с сервиса iCloud.

Ближайшим преследователем Apple по средней стоимости бренда является Google - бренд интернет-компании оценили в $107 миллиардов. Google и Apple — единственные компании в мире, стоимость брендов которых превышает $100 миллиардов.

Замыкает тройку лидеров IBM со средней оценкой бренда в $76 миллиардов. Чуть ниже стоит Microsoft, бренд которой был оценен в $70,8 миллиарда.

Технологические компании доминируют в десятке крупнейших брендов мира — среди них также оказались Samsung (8 место, $48,1 миллиарда) и Amazon (9 место, $44,3 миллиарда).

В топ-10 самых дорогих брендов мира также попали Coca-Cola ($64,5 миллиарда), General Electric ($52,1 миллиарда), McDonald's ($51,2 миллиарда) и Toyota ($33,3 миллиарда).

По оценкам аналитической компании Millward Brown, на долю стоимости брендов приходится до 30% цены крупнейших американских публичных компаний, входящих в рейтинг S&P500.

Поставщики Apple уже работают над обновленными версиями iPad и iPad mini, которые могут выйти на рынок в этом году, а также наращивает размеры экрана iPhone.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: