Регистрация Войти
Вход на сайт

Госавтоинспекция будет отслеживать любителей поболтать по мобильному

10 сентября 2014 13:24

Госавтоинспекция будет отслеживать любителей поболтать по мобильномуПоболтать по сотовому может стоить от 425 до 510 гривен.

Госавтоинспекция Украины начинает очередной месячник безопасности на дорогах. В этот раз инспектора будут отслеживать любителей поболтать по мобильному. Если раньше таких водителей могли не замечать, или сделать им предупреждение. Сегодня, их будут беспощадно штрафовать.

- Месячник начнется 10 сентября и закончится 30 числа, - объяснили в Департаменте ГАИ Украины. – Каждый водитель должен понимать, разговаривать по мобильному за рулем он не имеет права не при каких обстоятельствах. Нужно принять срочный звонок? Остановись и говори.

По словам руководства ГАИ, во время разговоров по телефону, тормозной путь машины увеличивается на 25 метров. Ведь реакция водителя замедляется на целую секунду.

В ГАИ напоминают, каждый, кто попадется инспектору с мобильной трубкой, будет оштрафован по статье 122 ч.2 административного кодекса Украины. А это не много ни мало от 425 до 510 гривен.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: