Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты НАСА завершили строительство первого модуля космического корабля Orion

9 сентября 2014 14:36

Специалисты НАСА завершили строительство первого модуля космического корабля OrionРаботы проводились на территории Космического центра Кеннеди во Флориде, сообщается на сайте НАСА.

Служебный модуль космического корабля инженеры собираются отправить на ракете-носителе Delta IV Heavy в декабре 2014 года в космос. Первые испытания корабля Orion предполагают его полет над поверхностью Земли на высоте менее шести тысяч километров.

Считается, что аппарат вернется домой на скорости до 32 тысяч километров в час, а температура поверхности его капсулы из-за трения с воздухом разогреется до 2,2 тысячи градусов Цельсия.

Испытания корабля Orion являются частью программы НАСА, предполагающей полет человека на Марс. Техническая часть программы предполагает создание многоразового космического корабля Orion и сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) к 2018 году.

В феврале 2014 года было проведено первое испытание систем Orion. В августе — второе, на котором инженеры НАСА испытали взаимодействие систем корабля с водой и проверили работоспособность оборудования, установленного на нем.

Генеральным подрядчиком проекта Orion выступает концерн Lockheed Martin — одно из крупнейших в мире предприятий, которое специализируется на военной и аэрокосмической технике. Orion компания проектирует с начала 2000-х годов.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: