Регистрация Войти
Вход на сайт

В чем будет выражена уникальность iWatch от Apple?

6 сентября 2014 07:20

В чем будет выражена уникальность iWatch от Apple?Apple наделит смарт-часы набором электрооптических датчиков, позволяющих владельцу отслеживать показатели здоровья.

iWatch – одно из самых ожидаемых и в то же время загадочных устройств Apple. В Интернет просачивается все больше данных, подтверждающих, что это будут не просто "умные" часы, а гаджет, способный следить за состоянием здоровья и активностью пользователя. Сегодня появилась информация, согласно которой устройство выступит и в качестве одного из компонентов новой системы мобильных платежей Apple.

По сообщению иностранных СМИ, ссылающееся на источник, близкий к Apple, "умные" часы компании получат изогнутый экран на основе органических светодиодов. Он будет покрыт прочным сапфировым стеклом, которое до недавнего времени оставалось предметом роскоши и использовалось только для защиты камер и дактилоскопических датчиков iPhone 5s. Сообщения о гибком дисплее OLED и серебряных нанонитях подтверждают и более ранние утечки.

Сообщается также, что Apple наделит смарт-часы набором электрооптических датчиков, позволяющих владельцу отслеживать показатели здоровья, такие как уровень насыщенности крови кислородом и сердечный ритм. Не исключено, носимое устройство получит и другие возможности замера физиологических показателей: например, характера активности владельца, температуры тела, качества сна, уровня насыщения организма водой и других.

Заряжаться iWatch будут с помощью беспроводных технологий. Ранее описание технологии беспроводной зарядки появилось в одном из патентов Apple. В частности, в нем фигурирует иллюстрация, на которой изображены клавиатура, мышь, трекпад и плеер, находящиеся на столе, возле настольного компьютера, в зоне подзарядки. Они заряжаются, не будучи подключенными кабелем к источнику питания. Вероятно, к выходу iWatch компания готовит собственную технологию зарядки портативной электроники.

По сведениям WSJ, "умные" часы Apple обеспечат чипом с поддержкой бесконтактной технологии Near Field Communication (NFC). Модуль позволит использовать гаджет в качестве проездного билета, банковской карты или даже удостоверения личности, работающих на расстоянии. Пользователи смогут совершать оплату прикосновением, устанавливая связь с помощью беспроводных технологий и с другими устройствами, когда они соприкасаются вместе. Таким образом, в частности, будет работать связь с iPhone 6, также оснащенным чипом NFC.

Помимо интерфейса ближнего действия iWatch будет коммуницировать с другими устройствами Apple через приложение "Здоровье" и функцию Handoff. Последняя представлена в операционных системах iOS 8 и OS X Yosemite. Handoff будет использоваться, в частности, для набора SMS и почтовых сообщений.

Ранее с инсайдерскими сведениями относительно iWatch выступила компания KGI Securities. Аналитики рассказали, что часы будут представлены в двух модификациях: одна получит 1,3-дюймовый изогнутый дисплей, вторая – 1,5-дюймовый. Также, как и iPhone 6, новинка будет представлена в трех цветовых решениях – темном, серебристом и золотом. У часов будет флеш-накопитель емкостью 8 ГБ, 512 МБ оперативной памяти и батарея на 200—250 мАч.

По неподтвержденным данным, Apple анонсирует iWatch 9 сентября, а продажи устройства начнутся в начале 2015 года. Подобным образом компания поступила в прошлом году, когда представила новое поколение компьютеров Mac Pro в цилиндрическом корпусе.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: