Регистрация Войти
Вход на сайт

Porsche - лидер авторынка в уходящем году

14 декабря 2012 09:30

Porsche - лидер  авторынка в уходящем годуНемецкая автомобильная компания Porsche AG побила рекорд годового объема продаж, сообщают в компании.

За январь-ноябрь 2012 года по всему миру было реализовано 128,978 тыс. новых автомобилей марки Porsche. За весь прошлый год было продано 118,87 тыс.

В ноябре этого года автопроизводитель продал 12 928 автомобилей, что на 38,7% больше, чем в ноябре прошлого года.

Как сообщается, наибольший интерес к элитным автомобилям из Германии в ноябре проявили США и Китай – объемы реализации взлетели на 71,4% и 63,4% соответственно. Особым спросом пользовались спорткары Porsche 911 Carrera: их продажи подскочили на 91,6% по сравнению с тем же месяцем 2011 года.

В сентябре Porsche сообщал, что продажи в России за 9 месяцев 2012 года увеличились на 69,7% – до 2 628 автомобилей.

Цена бумаг Porsche повысилась на 1,5% на торгах в среду.

В июле этого года немецкий автопроизводитель Volkswagen, на тот момент владевший 49,9% акций Porsche, договорился о покупке оставшейся доли компании за $5,6 млрд.

Как передает BBC, по результатам этого года в Европе наблюдается спад автомобильных продаж на 7,1% на фоне кризиса, а в некоторых странах Южной Европы этот показатель составляет примерно 20%. Несмотря на это, производители дорогих автомобилей – например, Porsche и BMW, а также бюджетные марки, такие как Hyundai – переживают не самые худшие времена.

Напомним, ранее сообщалось, что автоконцерн Fiat инвестирует в Maserati 1,2 млрд евро, чтобы успешнее конкурировать с элитными автомобилями от BMW и Porsche.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: