Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые пришли к выводу, что в древние времена рыбы прекрасно ощущали себя на суше

4 сентября 2014 05:00

Ученые пришли к выводу, что в древние времена рыбы прекрасно ощущали себя на сушеГруппа канадских ученых пришла к выводу, что в древние времена рыбы прекрасно ощущали себя на поверхности суши.

Согласно утверждению, сделанному вполне с научной точки зрения, именно от морских обитателей пошли первые животные, преимущественно проживающие на поверхности земли, а не в морских водах.

Объектами исследовательского плана для ученых стали рыбы полиптерусы. Эти морские обитатели вызвали у экспертов интерес собственными способностями дышать под глубокой толщей воды, как и на поверхности суши простым кислородом. Исходя из полученных учеными данных, они и сделали такого рода открытие, представив его как мировую сенсацию в соответствующих заявлениях.

Полиптерусы, как стало известно по ходу третьего исследовательского процесса, ответственными за который стали вновь ученые одного известного института, имеют плавники, расположенные близко друг к другу, позволяя им соответственно опираться на них, будто лапки, с подъемом головы, а затем туловища.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: