Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымских автолюбителей будут штрафовать за украинские номера

2 сентября 2014 02:46

Крымских автолюбителей будут штрафовать за украинские номераЗа нарушение срока пребывания, владельца транспортного средства могут оштрафовать или изъять автомобиль.

С 1 сентября в Крыму набирает силу распоряжение, согласно которому автомобили с украинской регистрацией не смогут находиться на полуострове более 90 дней.

Если автомобиль или мотоцикл превысил срок пребывания на полуострове, его могут исключить.

Всем автомобилям и мотоциклам, зарегистрированным в Украине, теперь разрешен въезд в Крым не более чем на 90 дней. За нарушение срока пребывания, владельца транспортного средства могут оштрафовать. Размер суммы штрафа варьируется от 1500 до 2500 рублей (примерно 500-850 гривен). Не исключена и конфискация транспортного средства.

Ранее сообщалось, что в Крыму и Севастополе перерегистрация автомобильного транспорта и замена водительских удостоверений продлятся до конца года.

Автомобили Крыма получают российские номера с кодом региона 82, а в Севастополе ездят с кодом 92.

Ранее сообщалось о том, что граждане Украины смогут беспрепятственно продолжать срок пребывания в РФ. “Сейчас это 90 суток. Мною дано указание – при обращении в ФМС по истечении этого периода времени позволить повторное пребывание без выезда – еще на двукратный подобный период – еще 180 дней. Это с учетом ситуации и сложной обстановки”, – заявлял глава ФМС.

finance.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: