Регистрация Войти
Вход на сайт

Как защитить PIN-коды от технически продвинутых мошенников (ВИДЕО)

1 сентября 2014 14:48

Как защитить PIN-коды от технически продвинутых мошенников (ВИДЕО)Злоумышленников, считывающих информацию о нажатых клавишах и их последовательности, довольно просто ввести в заблуждение.

Не так давно в продаже появилась недорогая и компактная тепловая камера — чехол FLIR One, которую злоумышленники уже начали активно использовать для похищения PIN-кодов.

При вводе пин-кода даже при кратковременном нажатии на кнопку ей передается тепло, которое в течение определенного времени можно уловить при помощи тепловизора, причем разница в интенсивности излучения позволяет определить, в какой последовательности нажимались клавиши.

Бывший инженер NASA JPL Марк Робер нашел простейший способ избежать этой опасности и защитить PIN-коды от технически продвинутых жуликов. Для этого достаточно просто прикоснуться к кнопкам, не имеющим отношения к вашему коду. Марк отмечает, что опасность представляют только банкоматы и устройства для чтения банковских карт с пластиковыми и резиновыми клавишами. Металлические клавиатуры, во-первых, быстро «остывают», а во-вторых — отражают инфракрасные лучи, делая тепловизор бесполезным.

 

popmech.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: