Регистрация Войти
Вход на сайт

Все желающие могут послать свое сообщение на Марс

29 августа 2014 16:00

Все желающие могут послать свое сообщение на МарсВсе желающие, кому позволяют финансовые возможности, могут послать свое сообщение на Марс в день пятидесятилетия с момента успешной миссии Mariner 4 - двадцать восьмого ноября. Этот проект запущен компанией Uwingu девятнадцатого августа, а называется он «Передай мой сигнал на Марс».

Подобные проекты не новость: были отправки на Марс капсул, кошек, правда игрушечных, и пр. А теперь можно отослать на Красную планету любое сообщение. Правда, получить его будет некому. Но, все их на Земле заархивируют, чтобы в назначенный день отправить на Марс, а также будут переданы они в NASA, Конгресс и ООН. Участникам же выдадут на память сертификаты.

Главная цель, преследуемая организаторами - сбор средств, пойдут которые на финансирование космических исследований.

Стоимость послания зависит от того, что желают передать. За то, чтобы передать свое имя, нужно заплатить лишь 4,95 американских доллара. Состоящее из ста знаков послание обойдется дороже – 9, 95 долларов, из 1000 символов – 19,95 долларов, а длинное достаточно сообщение, включающее имя и снимок, стоить будет 99 долларов. Бесплатной будет лишь услуга поиска отправленного сообщения на Uwingu.

Принимать желающих будут до пятого ноября, чтобы в указанный день отправить всю корреспонденцию на Марс. Скорость передачи составит в секунду миллион бит.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: