Регистрация Войти
Вход на сайт

ГАИшников заставят определять и штрафовать агрессивных водителей

23 августа 2014 08:51

ГАИшников заставят определять и штрафовать агрессивных водителейЗаконодательство Украины в сфере безопасности дорожного движения вскоре претерпит серьезных изменений. Среди многих новшеств неожиданным будет внедрение штрафа за "агрессивное вождение".

Агрессивная езда предполагает резкое торможение, частую смену полосы движения, обгон по обочине, различные комментарии и жесты из окна автомобиля и т.п. Если нововведения закрепятся на законодательном уровне, позже будут введены штрафные санкции за подобное поведение. Это, как считают разработчики законопроекта, может решить спорные ситуации, когда от таких «агрессивных» водителей страдают другие участники дорожного движения, нередко становятся по их вине создателями аварийной ситуации.

Также с интересной инициативой выступает Минздрав. В ведомстве считают, что перечень патологий, запрещающих управление транспортным средством, устарел - многие заболевания на сегодняшний день являются излечимыми, поэтому их следует исключить из списка. А вот в медосмотр, наоборот, внесут новые обязательные проверки.

На государственном уровне предлагают ввести психо-физиологическую экспертизу, которая в первую очередь важна для водителей, которые перевозят пассажиров.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: