Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайский суперкомпьютер будет проектировать города

20 августа 2014 00:00

Китайский суперкомпьютер будет проектировать городаСоздатели китайского суперкомпьютера Tianhe-1A, одного из мощнейших суперкомпьютеров в мире, планируют использовать его не только для выполнения обычных вычислительных задач, но и для планирования строительства будущих городов.

Как сообщают разработчики, Tianhe-1A может выполнять планирование, проектирование, а также управлять строительством зданий в городе. Кроме того, при помощи моделирования суперкомпьютер может точно рассчитать количество строительных материалов, необходимых для возведения сооружений, сообщает ресурс peopledaily.com.cn.

«Использование в проектирование суперкомпьютера Tianhe-1A при разработке городского метро может снизить затраты на производство на 10-20%», – говорит начальник отдела применения суперкомпьютера.

По мнению создателей, учитывая вычислительную мощность суперкомпьютера в 2507 триллионов операций в секунду, в будущем Tianhe-1A будет иметь огромную пользу в области городского планирования, метеорологических прогнозах, создании биомедицинского и другого сложного оборудования.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: